Новости Республики Коми | Комиинформ

На предприятии "Боксит Тимана" компании РУСАЛ повышают зарплату горнякам

На предприятии "Боксит Тимана" компании РУСАЛ повышают зарплату горнякам
На предприятии "Боксит Тимана" компании РУСАЛ повышают зарплату горнякам
logo
На предприятии "Боксит Тимана" компании РУСАЛ повышают зарплату горнякам
Фото "Боксит Тимана"

В марте на предприятии "Боксит Тимана" компании РУСАЛ увеличилась оплата труда для работников основного производства. Зарплата горняков по отдельным специальностям повысилась от 3 до 19%, сообщает пресс-служба компании.

Вопреки негативной ситуации на рынках алюминиевой продукции, "Боксит Тимана" сохраняет принятые обязательства в отношении своих сотрудников. Более того, пересматривает их исключительно в сторону увеличения.

Так, с 1 февраля 2024 года установлена усиленная дотация на питание. Ее рост составил 38%. С учётом вахтовой надбавки, дотация выросла до 600 рублей в смену. В конце 2023 года были введены дополнительные премии по итогам работы за каждый квартал. Сумма премии зависит от выполнения производственного плана.

2.-Stolovaya.jpg

Сохраняется и давняя традиция, заложенная основателем компании Олегом Дерипаска - забота о достойном отдыхе сотрудников. Горнякам и их ближайшим родственникам предоставляются путёвки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, родители первоклассников получают материальную помощь для подготовки детей к такому важному в их жизни событию – начало школьного образования. Дотации по данным направлениям также выросли по итогам прошлого года.

Для того, чтобы жизнь горняков в вахтовых условиях была более комфортной, приближенной к городской, на руднике созданы условия для занятия спортом. Сотрудники могут бесплатно посещать современный тренажерный зал, играть в настольный теннис или на бильярде. При этом спортивное оборудование регулярно обновляется.

3.-Trenaghernyi-zal.jpg

4.-Bilyard.jpg

"А ещё на руднике есть прекрасная баня. Современная, красивая, изготовленная из натурального дерева по всем правилам и соблюдением традиций, баня пользуется спросом среди наших сотрудников. Это то, что нужно после рабочей смены, чтобы разгрузиться и отдохнуть" - рассказывает начальник отдела управления персоналом предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Ксения Новикова.

5.-Banya.JPG

Создание комфортных условий труда и достойная заработная плата – важные составляющие социально-ориентированного подхода РУСАЛа. Несмотря на сложную ситуацию на внутреннем и мировом рынках, компания продолжит развивать и реализовывать социальные инвестиции в городах ответственности.