Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске женщина мешала отлову бездомных собак

В Усинске женщина мешала отлову бездомных собак
В Усинске женщина мешала отлову бездомных собак
logo
В Усинске женщина мешала отлову бездомных собак
Видео и фото МКУ "Городское хозяйство", а также из архива ИА "Комиинформ"

В Усинске женщина мешала отлову бездомных собак. Видео с места происшествия поделилась служба отлова МКУ "Городское хозяйство".

Случай произошел 19 марта, когда бригада ловцов выехала по заявкам в район Пионерный для отлова животных без владельцев. Дама на Audi с номерами Ростовской области перегородила проезд своим автомобилем к уже установленной сотрудниками клетке. Сотрудникам пришлось объезжать ее другими путями. К сожалению, гражданка на этом не остановилась и продолжила мешать отлову - стала отгонять животных, закрывать клетку, продолжила преграждать проезд машине бригады отлова.

Q6bAHvDvTTM.jpg

МКУ "Городское хозяйство" было подано заявление в ОМВД России "Усинский" на женщину в связи с препятствием в отлове животных без владельцев по заявкам.

Это не единственный случай, когда граждане мешают проведению отлова. Так, у зоозащитников существует практика забирать с приюта собак под предлогом "это моя собака" и отпускать снова на вольные хлеба. Впрочем, новый закон позволит применить к ним меры административного воздействия - к примеру, штрафовать за выпуск животного на самовыгул. 

aR3jzgXz96Y.jpg

В Усинске проблема нападения бродячих собак на жителей является сверхострой. Жители сообщают в городской чат о стаях в 7-9 собак по множеству адресов города, многие из собак агрессивны, нападают на детей, отгоняют взрослых от мусорных баков, когда те пытаются вынести мусор.

В конце января появилось новое профильное предприятие "Городское хозяйство", одним из направлений работы которого стал отлов безнадзорных собак. Все отловленные животные будут проходить необходимый карантин, стерилизоваться и прививаться. Заявки на отлов усинцы могут оставлять по телефону +79121920678.

Jri2q42lIKE.jpg