Новости Республики Коми | Комиинформ

15 лет ждали этого момента: жители усинской Денисовки об открытии социокультурного центра

15 лет ждали этого момента: жители усинской Денисовки об открытии социокультурного центра
15 лет ждали этого момента: жители усинской Денисовки об открытии социокультурного центра
logo
15 лет ждали этого момента: жители усинской Денисовки об открытии социокультурного центра
Фото Евгения Волдаева

Жители Денисовки поделились впечатлениями от нового социокультурного центра, который торжественно открылся 26 февраля в их деревне.

Он стал результатом масштабной работы, которая проводится в Республике Коми в рамках создания современных пространств для проведения культурных и общественных мероприятий, творчества, саморазвития и досуга.

Надежда Дуркина, будущий заведующий филиалом МБУК "ЦКС" в деревне Денисовка

Durkina.jpg

15 лет тому назад мы потеряли наш новый Дом культуры. Мы обновляли, мы работали. У нас было все на высоком уровне, мы старались. У нас был хороший художественный руководитель, организатор досуга. Все девочки старались отдавать себя полностью для работы Дома культуры. Проходили разные кружки. Был коллектив "Ромашка" с 15 участниками. Все распались, но мы надеемся, что сегодня у нас большой, замечательный праздник, замечательное событие. У нас все будет хорошо. У нас будет организация, старый коллектив. Мы просто все собрались вместе, и мы будем опять же работать, как работали раньше, в 2009 году. 15 лет мы отдохнули. Теперь с новыми силами, вперед.

Екатерина Филиппова, будущий художественный руководитель филиала МБУК "ЦКС" в деревне Денисовка

Filippova.jpg

Для нашей деревни состоялось очень большое событие, замечательное, долгожданное. Наконец-то у нас появился социокультурный центр, где наши ребятишки и взрослое население будут дальше развиваться. У нас есть стимул, к чему двигаться, двигаться вперед. Хочу сказать отдельное спасибо всем, кто содействовал появлению нашего культурного центра, то есть это администрацию, строительную компанию. Не осталось равнодушным и наше население, мужчины очень помогали. Это всё немаловажно. Всех ждем. Для всех двери открыты. Добро пожаловать в наш социокультурный центр.

Вячеслав Семяшкин, житель деревни Денисовка

Semyaschkin.jpg

Все было классно, отлично. 15 лет ждали этого момента. Поплясать хочется на старости.

Александр Семяшкин, житель деревни Денисовка

Semyaschkin-a.jpg

Очень рад. Наконец-то дождались. Молодежь будет ходить сюда, не будут бегать на улице. Клуб хороший, понравился. Еще бы сюда гармошку хорошую. Я гармонист, и гармошки не хватает. Нет в деревне гармошки. 

Анатолий Сметанин, житель деревни Денисовка

Smetanin.jpg

Наконец-то в деревне Денисовка появился новый клуб, которого очень долго ждали. Молодежи будет чем заниматься. Молодым, деткам будут какие-нибудь кружки. Мы очень рады.

Мария Канева, заместитель главы администрации села Мутный Материк

Kaneva.jpg

В нашей деревне происходит поистине историческое событие – открытие социокультурного цента, которого мы ждали целых 11 лет. Для нас это очень важно. Для жителей деревни Денисовка это здание было очень необходимо для того, чтобы проводить здесь мероприятия. Также развивать коми культуру, коми традиции. Я верю, что наше социокультурное здание никогда не будет скучать. Дети, и стар и млад будут приходить сюда и проводить свой досуг.

СКЦ в Денисовке стал уже восьмым в Республике Коми. Напомним, в январе этого года открылся социокультурный центр в с. Пажга, созданный в рамках национального проекта "Культура".