Новости Республики Коми | Комиинформ

"Диалог на равных": депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская встретилась с усинской молодежью

"Диалог на равных": депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская встретилась с усинской молодежью
"Диалог на равных": депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская встретилась с усинской молодежью
logo
"Диалог на равных": депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская встретилась с усинской молодежью
Фото сайта deputatrk.ru

Депутат Государственного Совета Коми, директор Центра внешних коммуникаций ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ по региону Коми и НАО Евгения Лясковская вместе с главой муниципального округа "Усинск" Николаем Такаевым пообщались со студентами и молодыми нефтяниками в формате "Диалог на равных". Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

4.jpg

"Такие встречи мы проводим уже не первый год. И каждый раз заряжаемся энергией от нашей талантливой и небезразличной молодежи, выносим множество интересных идей, - высказалась Е.Лясковская. - Вот и сегодня свои вопросы в режиме живого диалога нам задали студенты Усинского филиала УГТУ и местные молодые специалисты ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ: всего около полусотни человек. Обсудили многое: личную жизнь, депутатскую деятельность, мотивацию к развитию, экологические проекты, итоги и перспективы большой работы по развитию Усинска и сел". 

2.jpg

На встрече зашла речь о поддержке этой деятельности со стороны ЛУКОЙЛа. В последние годы очень много сделано для сельских населенных пунктов муниципалитета: построены детские сады, амбулатории, станции водоподготовки для снабжения населения. В ближайшее время в Усинске будут сданы в эксплуатацию новый жилой дом, медицинский центр и лыжная база. Компания продолжает поддерживать развитие Усинска – одного из ключевых своих городов, и производственные планы в Тимано-Печоре строит на многие годы вперед.

3.jpg

Депутат Госсовета Коми отметила, что также звучали вопросы и насчет будущего трудоустройства, перспектив промышленного развития муниципалитета. Подробно участники встречи обсудили и преобразования в самом городе.

5.jpg

Из общения стало понятно: молодежь внимательно отслеживает и ценит положительные изменения в жизни Усинска, но вместе с тем видит проблемы, предлагает свои оригинальные способы их решения, знает, чего городу не хватает.

6.jpg

"В очередной раз порадовало неравнодушие ребят к своей малой родине и то, что с ней связывается будущее. Молодежь, как и всегда, проявила к нам – спикерам – очень разносторонний подход. Немало было вопросов, направленных на раскрытие личности. Например, как предпочитаете отдыхать, как справляетесь со стрессом, какой самый эффективный совет вы слышали. Одним из самых интересных, на мой взгляд, был неожиданный вопрос от студента Рината Казакова: "Что вы сделаете, если встретите в лесу медведя?". От студентки Юлии Гарафутдиновой прозвучал глубокий вопрос: "Как Вы определяете приоритеты при распределении помощи?".  Авторам интересных вопросов и активным участникам встречи мы вручили небольшие призы", - добавила Евгения Лясковская.

7.jpg

Задавали вопросы молодежи и спикеры. Е.Лясковская спросила у ребят: "Если вам до самой старости предстоит прожить в Усинске, чтобы вы сделали, чтобы войти в его историю?", "О чем мечтает сегодняшняя молодежь?".

"Порадовало, что ребята в качестве мечты обозначили семью, дом и любимую работу, которая будет приносить удовольствие, а также развитие родного города. Спасибо всем участникам встречи за интересный диалог, а сотрудникам усинского Молодежного центра и Центра внешних коммуникаций по региону Коми и НАО ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ – за его отличную организацию", - отметила депутат.