Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло пять пожаров в жилых домах

За сутки в Коми произошло пять пожаров в жилых домах
За сутки в Коми произошло пять пожаров в жилых домах
logo

О шести пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

11 января в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании бытового здания по адресу: ул. Северная, д.14. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. Пожар был ликвидирован на площади 56 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: ул. Сельская. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Пожар был ликвидирован на площади 36 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: м. Ягсерег. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Пожар был ликвидирован на площади 64 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: п. Воргашор, ул. Энтузиастов, д 16. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировался 1 человек. Пожар был ликвидирован на площади 25 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Причина пожара устанавливается органами дознания ГПН.

В пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: ул. Набережный проезд, д. 6. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Пожар был ликвидирован на площади 49 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 5 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Этой ночью в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: ул. Сорвачева. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Площадь пожара 60 кв.м. Пострадавших нет.

Видео телеграм-канала syktyvkar01

Работают пожарно-спасательные подразделения: 15 огнеборцев и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается органами дознания ГПН.

Обращаем внимание граждан на соблюдение мер безопасности при использовании электрооборудования.

В целях вашей безопасности:

-выключайте электроприборы из розеток, уходя из дома;

-не используйте самодельные электронагревательные приборы, удлинители;

-не эксплуатируйте электропровода с видимыми нарушениями изоляции;

-не пользуйтесь поврежденными розетками;

-не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы;

-не используйте электронагревательные приборы сверх установленного заводом-изготовителем срока эксплуатации;

-не оставляйте включенными в электросеть гирлянды.

Обращаем внимание граждан на соблюдение мер безопасности при использовании открытого огня в жилых помещениях.

-Не допускайте обогрев помещений газовыми плитами.

-Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте.

-Не курите в постели, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, в необорудованных для курения местах.

-Не используйте в качестве пепельницы коробки от спичек или сигарет, бумажные кульки.

-Не оставляете не потушенные сигареты.

-Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что может послужить причиной возникновения пожара.

-Соблюдайте законодательство Российской Федерации об ограничении курения в общественных местах.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.