Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены делят лыжероллерную трассу в Усинске с собаками

Спортсмены делят лыжероллерную трассу в Усинске с собаками
Спортсмены делят лыжероллерную трассу в Усинске с собаками
logo

Лыжероллерная трасса в Усинске ещё официально не открыта, работы полностью не завершены, но ее уже делят спортсмены и владельцы собак. 

Об этом в своем аккаунте написал руководитель администрации Усинска Николай Такаев. По словам мэра, трассу уже облюбовали владельцы собак, которые выгуливают на этой территории своих питомцев.

Н.Такаев обратился к местным жителям с просьбой: "Обращаю внимание жителей, что лыжероллерная трасса – объект Спортивной школы № 1, а не площадка для выгула. Гулять с собаками по её территории запрещено. Прошу усинцев выбирать для этого другие подходящие места".

В защиту питомцев выступили горожане, которые заявили, что гуляли там еще до лыжной трассы. А собачьи площадки, которые поставили для собакозаводчиков, не обслуживают. Жильцы домов, в свою очередь, "кричат и требуют заткнуть собак".

"С тропы гонят, с города гонят и даже с леса нас пытались выгнать. Так почему мы не должны ходить там, где мы хотим и можем, раз нам нигде нельзя? Крик души, вы отбираете у одних, чтобы другим было хорошо, но так не делается", - написала жительница Усинска.