Новости Республики Коми | Комиинформ

Дед Мороз заглянул в СИЗО Сосногорска

Дед Мороз заглянул в СИЗО Сосногорска
Дед Мороз заглянул в СИЗО Сосногорска
logo
Дед Мороз заглянул в СИЗО Сосногорска
Фото УФСИН по Коми

В преддверии Нового 2024 года и в рамках взаимодействия с домом культуры "Горизонт" города Сосногорска в СИЗО-2 был приглашен представитель организации, который в образе сказочного персонажа Деда Мороза поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных женщин и несовершеннолетнего, содержащихся в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Дед Мороз всем вручил сладкие подарки, пожелал здоровья и исполнения всех желаний в наступающем году. Гость вместе с руководством учреждения обошел все камеры, в которых содержатся женщины и несовершеннолетний.

2.-Pozdravlenie-v-SIZO-2.jpg

Не остались без внимания и осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию: их Дед Мороз также поздравил с предстоящими праздниками.

"Подобного рода встречи, конечно, стимулируют несовершеннолетних к правопослушному поведению. Нельзя забывать и о том, что подростки, даже находясь в учреждениях уголовно-исполнительной системы, остаются детьми, и эмоции, которые они тщательно скрывают, имеют естественную природу. Отмечу, что такие визиты, организованные руководством учреждения и отделом по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными при поддержке отдела культуры администрации муниципального района "Сосногорск", уже прочно вошли в практику", – прокомментировал начальник СИЗО-2 Юрий Колобов.