Завершилась лыжная гонка Спартакиады среди сотрудников министерств и ведомств Коми

Фото Минспорта РК

Завершилась лыжная гонка Спартакиады среди сотрудников органов исполнительной власти региона, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В уходящем 2023 году, в год столетия отрасли спорта России, были возобновлены состязания трудовых коллективов. С апреля по декабрь проходила республиканская Спартакиада среди сотрудников органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений.

Состязания проводились в двух возрастных категориях: мужчины, женщины – до 40 лет и мужчины, женщины – 40 лет и старше. Соревнования проходили в семи видах спорта: настольном теннисе, волейболе, плаванье, бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе.

Сегодня служащие определили сильнейших в лыжных гонках. Участников ждала индивидуальная гонка свободным стилем. Женщины бежали дистанцию 3 км, для мужчин круг составил 5 км. Местом проведения стала лыжная база по улице Лесопарковая.

DSC_8085.JPG

В гонке приняли участие 15 женщин и 14 мужчин из Министерства культуры и архивного дела, Министерства финансов, Министерства труда, занятости и соцзащиты, Минцифры, Министерства образования и науки, Комитета ГО и ЧС и Минспорта региона.

Среди женщин 40 лет и старше победителем стала Зоя Лыжина (Минспорта), второй пришла Людмила Шехонина (Минцифры) бронзу взяла Вера Ильяшевич (Минобр).

Среди женщин до 40 лет, победителем гонки стала Юлия Мелехова (Минфин), второй финишировала Валентина Сатина (Минобр), третье место у Валерии Шулеповой (Минцифры).

Среди мужчин 40 лет и старше золото завоевал Владимир Ленский (Минспорта), вторым стал Вячеслав Попов (Минкульт), третьим пришел Владимир Хенерин (Минтруд). Среди мужчин до 40 лет первым финишировал Иван Мишарин (Минспорта), серебро взял Владимир Потапов (Комитет ГОиЧС), третьим пришел Владимир Киселев (Минкульт).

В командном зачете первое место заняла команда Минспорта Коми, второе у Минобраза региона, третье у Минфина республики.

В ближайшее время организаторы посчитают баллы команд и подведут итог Спартакиады по всем видам спорта за 2023 год.

Спартакиада проходила в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Напомним, федеральный проект "Спорт – норма жизни" стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта "Демография". Задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным в рамках проекта – к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70% жителей России и тем самым повысить качество жизни.