Спортсменка из Коми завоевала бронзу на межрегиональных соревнованиях по настольному теннису в Казани

Фото Минспорта РК

В Казани завершились Межрегиональные соревнования по настольному теннису памяти В.Центовского среди юношей и девушек до 16 лет. В турнире принимали участие 183 спортсмена из 13 регионов России.

Республику Коми представляла спортсменка региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2" Анна Тимушева, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Два призовых места завоевали девушки из Казани. Золотая медаль у Марии Мухлиной. На втором месте Амина Гарипова. У нашей спортсменки бронзовая медаль.

"За последние пол года Анна набрала очень хорошую форму и прибавила почти 100 очков рейтинга. На последних двух всероссийских турнирах в своей возрастной категории попадала в 16 сильнейших, что показывает ее стабильность и повысившийся уровень. На этом турнире она была посеяна под 6 номером. Улучшила свой стартовый номер. Я считаю этот результат очень хорошим", - поделился тренер Александр Боровик.

С 20 по 25 декабря наши спортсмены будут участвовать во втором туре командного чемпионата России высшей лиги по настольному теннису в Татарстане г.Богатые Сабы.