Новости Республики Коми | Комиинформ

Для Инты закупят пять пассажирских ПАЗов

Для Инты закупят пять пассажирских ПАЗов
Для Инты закупят пять пассажирских ПАЗов
logo
Для Инты закупят пять пассажирских ПАЗов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

АНО "Стратегическое взаимодействие по экономическому и социальному развитию Коми" приобретает пять автобусов марки ПАЗ для развития пассажирских перевозок в Инте.

На портале госзакупок размещены заявки на покупку транспорта. Начальная стоимость автобусов составляет более 20 млн рублей. Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 27 декабря 2022 года могут подать документы. В этот же день конкурсная комиссия определит победителя, с которым будет заключен контракт.

В технической документации указано, что пять автобусов марки ПАЗ-320530-04 должны быть поставлены в течение 90 рабочих дней с момента перечисления предоплаты.

Транспорт должен быть рассчитан на 24 посадочных места и соответствовать требованиям ГОСТов, а также иметь гарантийных талон производителя.

Кроме того, все автобусы должны быть выпущены не раньше 2022 года, технически исправными, не имеющими дефектов, а также не бывшими в эксплуатации.

В проекте договора указано, что заказчик оплачивает закупку с целью поддержки организаций, осуществляющих свою деятельность в Арктической зоне Республики Коми, а также муниципальных образований, расположенных в Арктической зоне Республики Коми.

Как ранее сообщил на своей странице ВК глава городского округа - руководитель администрации Инты Владимир Киселёв, старый автобусный парк - одна из актуальных проблем для арктических муниципалитетов.

"Техника не обновлялась много лет. От жителей поступают жалобы и просьбы приобрести новые автобусы. Лично обращался с этим вопросом к главе региона Владимиру Уйба, получил поддержку. Губернатор подтвердил, что часть выделенных на арктические города средств будет направлена на покупку пассажирского автотранспорта. Инта получит 5 автобусов. От всех интинцев хочу поблагодарить Владимира Уйба, для Приполярья эта помощь неоценима", - подчеркнул мэр Инты.

  Ключевые слова: транспорт, автобусы, арктика