Новости Республики Коми | Комиинформ

Регоператор обратился к водителям Сыктывкара, неправильно паркующимся во дворах

Регоператор обратился к водителям Сыктывкара, неправильно паркующимся во дворах
Регоператор обратился к водителям Сыктывкара, неправильно паркующимся во дворах
logo
Регоператор обратился к водителям Сыктывкара, неправильно паркующимся во дворах
Фото "Регионального оператора Севера"

Региональный оператор по обращению с ТКО в Коми - ООО "Региональный оператор Севера" - обратился к сыктывкарке, из-за машины которой мусоровоз не может заехать во двор, чтобы собрать отходы.

Свое обращение регоператор опубликовал в группе "Комиинформа" в VK, пост вызвал шквал негативных комментариев, в большей части - в отношении к хозяйке авто.

Владелицу красного Ford регоператор назвал "проблемой для всего дома": женщина паркует свой автомобиль так, что мусоровоз не может проехать. Разговоры с автолюбительницей ни к чему не привели. 

У девятиэтажного дома №14 по ул. Малышева не имеется своей контейнерной площадки. В каждом подъезде, а их в доме девять, - свой мусоропровод. 

"Сбор мусора происходит следующим образом: мусоровоз останавливается возле каждого подъезда и работник УК (или сам водитель) загружает контейнер в машину. Работа не из легких. И при этом водитель мусоровоза должен быть виртуозом, чтобы лавировать среди припаркованных автомобилей. А так как дом расположен буквой "П", то надо еще на узенькой дороге вписываться в повороты", - пишет регоператор.

fzThbpLp_HE1.jpg

Как утверждают работники компании, в доме живет женщина, которая ездит на Ford и имеет привычку парковаться на повороте. Каждая поездка на этот адрес для водителя превращается в наказание.

"Несколько раз с ней разговаривали и просили не ставить так машину, объясняя, что спецтехника проехать не может. Но каждый раз получаем один и тот же ответ, примерно следующего содержания: "И что? Это не мои проблемы". И ведь так и есть. Проблемы получается, что не ее, а всего дома. Бедные работники УК вынуждены тащить эти контейнеры по снегу через весь двор к мусоровозу, который не может проехать".

Вследствие чего вывоз мусора растягивается на долгое время, и у водителя сбивается график.

Регоператор обратился к владелице красного Ford и ко всем водителям, которые поступают так же: "Сегодня не смог проехать мусоровоз, а завтра пожарная машина или скорая. Давайте уважать друг друга, а не жить по принципу: "Это не мои проблемы!"

Мнения горожан по поводу проблемы разделились. Большинство из них предлагает наказать владелицу авто, из вариантов, кроме общественного порицания,  - написать заявление в ГИБДД, поставить на это место небольшой бетонный блок. 

Одна из жительниц дома категорически не согласна с претензиями регоператора заявив, что машина стоит на официальной стоянке этого двора и не занимает дорогу. женщина посоветовала обратить внимание на машины, которые стоят перпендикулярно тротуару.