Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми два автомобиля улетели в кювет, пострадали четыре человека

В Коми два автомобиля улетели в кювет, пострадали четыре человека
В Коми два автомобиля улетели в кювет, пострадали четыре человека
logo
В Коми два автомобиля улетели в кювет, пострадали четыре человека
Фото "Комиинформа" и ГИБДД

За минувшие сутки на дорогах в Коми два автомобиля улетели в кювет, пострадали четыре человека.

Как сообщили "Комиинформу" в региональной Госавтоинспекции, первое ДТП произошло в Прилузье 9 ноября, около 9:48.

Водитель 1971 г.р. на автомобиле Toyota RAV4 двигался по трассе Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар со стороны Кирова в направлении столицы Коми.

На 600 км автодороги он не справился с рулевым управлением, в результате чего иномарка вылетела в кювет и опрокинулась на крышу.

xglADG1SQVg1.jpg

В ДТП пострадали женщина и ребенок. 

Пассажирка 1981 г.р. получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму шейного отдела позвоночника и травму плеча. У 11-летнего мальчика диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и травма груди. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

В ГИБДД отметили, что по факту ДТП составлялся акт недостатков содержания улично-дорожной сети, однако было выявлено лишь наличие рыхлого снега на обочине.

Водительский стаж мужчины составляет 24 года, в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался трижды.

OzCwsCAWOLo1.jpg

Второе ДТП произошло в Сыктывдине 9 ноября, в 10:50.

Водитель 1972 г.р. двигался на автомобиле Renault Logan по трассе Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар со стороны Ухты в направлении столицы Коми.

На 33 км он не справился с рулевым управлением, и иномарка вылетела в кювет.

20211109_120321.jpg

В результате ДТП пострадали две женщины.

Пассажирка 1969 г.р. получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематомы головы. У престарелой женщины 1937 г.р. диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ссадины губы. Пострадавшие не госпитализированы.

Недостатки содержания улично-дорожной сети не выявлены, отметили в ГИБДД.

Водительский стаж виновника аварии - с 2004 года, к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался.

*** ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, дорога