Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми приемка системы "112" прошла успешно

В Коми приемка системы "112" прошла успешно
В Коми приемка системы "112" прошла успешно
logo
В Коми приемка системы "112" прошла успешно
Фото Михаила Крашенинникова

В Коми государственные приемочные испытания региональной системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" прошли успешно.

Об этом на еженедельном заседании кабмина сообщил председатель спецкомиссии, и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин.

Напомним, испытания в республике стартовали 23 декабря и проходили в течение нескольких дней.

В результате государственная комиссия сделала положительное заключение. По словам М. Порядина, есть некоторые замечания, но они не критичные и в процессе работы будут устранены.

Напомним, предварительные испытания программно-технического комплекса ЦОВ Системы-112 успешно прошли в ноябре 2014 года, и с января 2015 года служба ведет прием и обработку вызовов от граждан по единому номеру "112" с территории муниципального образования городской округ "Сыктывкар".

С конца января 2016 года в центр обработки вызовов, расположенный в Эжвинском районе, будут поступать звонки на номер 112 из Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского, Койгородского, Сысольского, Усть-Вымского, Удорского и Усть-Куломского районов.