Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Самоделкин лишился двух заместителей

Андрей Самоделкин лишился двух заместителей
Андрей Самоделкин лишился двух заместителей
logo
Андрей Самоделкин лишился двух заместителей
Фото Ирины Кнутас

Большинством голосов депутаты Совета Сыктывкара утвердили обновленную структуру администрации города.

Сегодня, 21 декабря, на сессии Совета народные избранники приняли решение о сокращении числа заместителей главы администрации. Из семи вице-мэров у Андрея Самоделкина останется пять.

Первым заместителем главы по вопросам ЖКХ, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций останется Магомед Османов. Вопросы управления финансами по-прежнему будет курировать Елена Волкомурова.

Социальными вопросами в мэрии займется Анна Ручка, работу по обеспечению деятельности и информационной открытости будет координировать Ирина Сергеева, а за экономику, развитие и поддержку малого и среднего бизнеса будет отвечать Владимир Голдин.

Замглавы по правовым и кадровым вопросам Марина Некипелова с нового года возглавит аппарат администрации, а Владмир Осипов, курирующий вопросы архитектуры, городского строительства и землепользования, возглавит одноименное управление.

Как отметил мэр Андрей Самоделкин, утвержденные изменения в структуре администрации дадут экономию бюджетных средств.

"Это более структурированная вещь. Мы будем смотреть, как эта схема будет работать. Надеемся, что она будет эффективной. Если нет, то нам никто не запрещает в рамках структуры делать перемещения", - подчеркнул градоначальник.