Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми "третьего возраста" могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности

Жители Коми "третьего возраста" могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности
Жители Коми "третьего возраста" могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности
logo

НОУ "Центр "ОРТ-СПб" приглашает вас принять участие в бесплатном обучении на дистанционном курсе "Методика и практические приемы обучения пожилых людей информационным технологиям". Начало обучения: 19 октября 2015 года.

Обучение рассчитано на 6 -8 недель (72 ак/ч) и сопровождается выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца (для специалистов, имеющих профильное средне-специальное или высшее образование в области педагогики, психологии или социальной работы), либо сертификат о прохождении обучения (в случае отсутствия профильного образования в вышеперечисленных областях).

Обучение предполагает самостоятельное изучение материалов (кейсы, справочные материалы, практические задания и тесты,). В рамках дистанционного курса будут также организованы мини-лекции, вебинары, консультации с преподавателями, тематические дискуссии на форумах.

Организаторы обещают, что благодаря курсу вы получите общие представления о геронтообразовании (обучении пожилых людей) в целом и об особенностях геронтообразования в сфере ИКТ (обучения пожилых людей на компьютерных курсах), разработки учебно-методических материалов, о методах обучения пожилых людей.

· Если Вы уже обучаете пожилых людей – сможете дополнить и структурировать свои знания в этой области, повысить свою личную эффективность.

· Вы познакомитесь с новыми учебными программами и методиками обучения (как начального, так и продложенного) пожилых людей информационным технологиям, а также в Вашем распоряжении будут методические материалы, которые позволят Вам применить эти программы и методики в своей организации при обучении пожилых людей.

· Вы получите уникальную возможность познакомиться с передовым опытом обучения пожилых людей в сфере ИКТ, завязать полезные контакты с другими организациями, работающими в этой сфере, и отдельными специалистами.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить регистрационную анкету. В ответ Вы получите письмо с подтверждением. 16 октября Вы получите письмо с результатами конкурсного отбора.

Заявки на обучение принимаются до 14 октября. Количество мест ограничено