Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинские огнеборцы спасли на пожаре семью

Интинские огнеборцы спасли на пожаре семью
Интинские огнеборцы спасли на пожаре семью
logo
Интинские огнеборцы спасли на пожаре семью
raionka.perm.ru

10 декабря два пожара зафисированы в Инте и Воркуте. На обоих огнеборцам пришлось эвакуировать людей.

В Инте сигнал о возгорании в "Службу спасения" поступил в 18.52. Горела одна из квартир 5-этажного панельного жилого дома по улице Мира.

К месту вызова первые пожарные расчеты прибыли через 5 минут после тревожного сообщения.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Коми, в ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы были спасены женщина 1981 г.р., мужчина 1986 г.р., и девочка 2008 года рождения, ещё 6 жильцов дома были эвакуированы.

Действуя быстро и слаженно, интинские огнеборцы не дали распространиться огню по квартире. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 6 м². В тушении пожара принимали участие три единицы техники и 8 огнеборцев. Предварительно, причина пожара – неосторожность при курении.

Спустя два часа горела квартира в Воркуте. В 20.35 в "Службу спасения" сообщили о пожаре в одной из квартир 3-этажного кирпичного жилого дома по улице Привокзальная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут.

В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу была спасена женщина 1955 года рождения, ещё 11 человек самостоятельно покинули здание.

В результате пожара огнем поврежден электрощит в подъезде дома на площади 1 м². В тушении пожара принимали участие 3 единицы техники и 9 огнеборцев.

По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.