Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре презентовали поэтические "Острова"

В Сыктывкаре презентовали поэтические "Острова"
В Сыктывкаре презентовали поэтические "Острова"
logo

Сегодня в стенах Литературного музея имени Ивана Куратова в Сыктывкаре редакция журнала "Арт" презентовала новый сборник "Острова", в который вошли произведения шестидесяти авторов из республики Коми, Москвы, Ханты-Мансийска, Коми-пермяцкого округа, Эстонии, Финляндии и Венгрии.

Книга создавалась на протяжении 18 лет. За это время на страницах журнала были опубликованы стихи множества разных поэтов.

"Кто-то из них на момент публикации был уже известен, а чьи-то стихи в литературном журнале были дебютом, но поверьте, что все стихотворения на момент публикации были эксклюзивны и тщательно отобраны", - рассказал составитель альманаха, главный редактор журнала "Арт" Павел Лимеров.

IMG_0209_(Copy)_watermark.jpg


Идея систематизировать журнальную поэзию Павлу Лимерову пришла неслучайно. "За 18 лет в наших журнальных публикациях скопилось немало первоклассных стихотворений, но все они находятся в разных номерах журнала, а их ни много ни мало — 74 отдельные книги. Согласитесь, что не каждому под силу погрузиться на глубину 74 отдельных книг, чтобы найти жемчужину поэтической мысли любимого автора. Вот и возникла идея собрать эти жемчужины — в отдельный сборник поэзии", - пояснил составитель альманаха.

Альманах "Острова" можно приобрести в редакции журнала "Арт" по адресу ул. Карла-Маркса 229, каб. 136 или в магазине "Ордым" (Дом печати).