Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарских школах расскажут о вреде спайсов

В сыктывкарских школах расскажут о вреде спайсов
В сыктывкарских школах расскажут о вреде спайсов
logo

В сыктывкарских школах состоятся семинары по профилактике потребления наркотических средств, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

8 и 10 декабря в рамках проекта "Тренинги Здоровье" состоятся семинары по профилактике потребления наркотических средств. Потребление табака, алкоголя и курительных смесей зачастую являются катализатором многих болезней, поэтому каждый должен знать о степени их воздействия на человеческий организм, - считают организаторы семинара. Особенно важно предостеречь и не допустить распространение таких зависимостей в подростковой среде.

Мероприятия проведет главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Коми по профилактической медицине - Лысенков Иван Иванович.

Мероприятия состоятся на базе общеобразовательных школ города Сыктывкара.

8 декабря семинар начнется в 9.45 на базе школы №16, по адресу ул. Димитрова д.8. 10 декабря семинар начнется в 12.00 на базе школы №18, по адресу ул. Старовского д.53.

Вход на мероприятие свободный, к участию приглашаются все желающие.

*** Проект "Тренинги Здоровье" организован общественной организацией "Здоровая Республика" в сотрудничестве с Сыктывкарской городской поликлиникой №3 и Сыктывкарской детской поликлиникой №2. Это стало возможным, во многом, благодаря грантовой поддержке ГУ РК "Центр поддержки развития экономики Республики Коми", а также Министерства здравоохранения Республики Коми.