Новости Республики Коми | Комиинформ

Журнал "Арт" опубликовал поэтические архивы

Журнал "Арт" опубликовал поэтические архивы
Журнал "Арт" опубликовал поэтические архивы
logo

Новый сборник поэзии подготовил и издал журнал "Арт". В "Острова" вошли произведения 60 авторов из Коми, Москвы, Ханты-Мансийска, Коми-Пермяцкого округа, Эстонии, Финляндии и Венгрии. Все они в разное время публиковали свои стихи на страницах журнала "Арт", который в этом году празднует свое совершеннолетие.

"Стихотворных сборников в наши дни издается много, но все же эта книга особенная, – считает составитель альманаха, главный редактор журнала "Арт" Павел Лимеров. – Она создавалась восемнадцать лет. Ровно столько исполняется в этом году журналу "Арт", на страницах которого впервые были напечатаны эти стихи. Кто-то из авторов на момент публикации был уже известен, а чьи-то произведения в журнале стали литературным дебютом. За эти годы в наших архивах скопилось немало первоклассных стихотворений. Все они раскиданы по разным номерам, а их ни много, ни мало – 74 отдельные книги. Вот и возникла идея собрать эти жемчужины в отдельный сборник поэзии".

Презентация литературного альманаха "Острова" (Дiяс) пройдет 8 декабря в 15 часов в Литературном музее им. И.А. Куратова. Организаторы приглашают всех желающих: "И пусть откроются Вам Острова – прекрасные и таинственные".

Приобрести альманах можно в редакции журнала "Арт" по адресу ул. Карла Маркса 229, каб. 136 или в магазине "Ордым" (Дом печати).

Издание сборника стало возможным благодаря финансовой поддержке Агентства республики по печати и массовым коммуникациям.