Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов призвал слабых резервистов сойти со старта, чтобы избежать конфуза

Сергей Гапликов призвал слабых резервистов сойти со старта, чтобы избежать конфуза
Сергей Гапликов призвал слабых резервистов сойти со старта, чтобы избежать конфуза
logo
Сергей Гапликов призвал слабых резервистов сойти со старта, чтобы избежать конфуза
Фото: rkomi.ru

Врио главы Коми призвал резервистов не бояться госслужбы.

Об этом руководитель региона заявил сегодня, 1 декабря, на встрече с лицами, включенными в резерв управленческих кадров Республики Коми.

Обращаясь к резервистам, С.Гапликов отметил, что их ждет непростая работа, требующая, в том числе, творческого подхода и высоких профессиональных качеств. Говоря о своей работе как политика, он отметил, что слышит в свой адрес отклики и оценки экспертов, которые говорят о нетрадиционных подходах, о том, что в республике рушится давно сформированная система, поскольку он пытается ее сломать.

"Хочу поделиться своим опытом. Ничего нет постоянного в этой жизни. И тот, кто привык к комфортным условиям, думаю, что ему уже пора из комфортной среды выходить. Иначе успокоенность приводит к заболачиванию. Все, кто в этом сомневается… Знаете, есть такая пословица: "Дважды в одну воду не входят". А если вошел, то это болото. Только в болоте вода не меняется. Если у кого-то есть на этот счет мысли, я готов выслушать", - начал неформальную беседу С.Гапликов.

POuQHbgQZR8.jpg

Глава отметил, что в республике создается новая управленческая система. Главный критерий отбора будет исключительно по профессиональному признаку.

"Не по признаку "местечковости" или родства. А по принципу профессионализма, владения компетентными знаниями отрасли, патриотизма, особого отношения к делу и, конечно же, неуспокоенности", - обозначил критерии отбора С.Гапликов.

Руководитель региона добавил, что для него никакой роли не играет, откуда приехал человек, если он патриотично настроен.

BqX_0jO40UE.jpg

"Этот человек в республике будет работать. Только достойные по-деловому, а не с точки зрения "бла-бла" - выразился глава. – А нравится-не нравится, это, пожалуйста, в другую сферу, не связанную со службой. Стараться делать дело – это полдела, а выполнить поставленную задачу – это результат. Если кто-то не готов и не чувствует в себе сил, то лучше на старте признаться, чтобы потом не было конфуза, недопонимания, неловкости".

Продолжая напутствовать резервистов, С.Гапликов заявил, что они должны четко себе отдавать отчет в том, что госслужба – место далеко нетеплое и некомфортное. "Почти каждые 24 часа думаешь о деле, ставишь цели и стремишься их выполнить", - сказал он.

Ips-KKzEXuE.jpg

Глава также заметил, что сам входил в сотню президентского резерва, и для него это было колоссальной ответственностью. Сидящих перед ним резервистов он назвал сообществом людей с активной гражданской позицией, на которых республика рассчитывает и делает ставку.

0mztfCLWI7o.jpg

"Рассчитываю, что три года для вас не прошли даром. Вы повысили свою профессиональную компетенцию, расширили свой кругозор, углубили свои навыки и, тесно общаясь, стали родными людьми, - подчеркнул С.Гапликов. – Многие из вас имеют значительный опыт работы, и это радует. Я жду от вас предложений, понимания, видения, реакции, нацеленной на конечный результат".

FLB0TrV_AQM.jpg

С.Гапликов призвал резервистов не бояться и напомнил поговорку: "Глаза бояться, руки делают".

"Нужно стремиться к выполнению задач, которые стоят перед республикой. Хотел бы пожелать вам успехов. И без творческого подхода никак нельзя. Иногда просто творческое мышление позволяет находить нестандартные решения, что тоже плюс. Желаю качественного роста. Хочу всех призвать стремиться делать жизнь в республике лучше своим отношением, своим неуспокоенным характером. Плох тот солдат, который не хочет быть генералом", - резюмировал С.Гапликов.

-9LmnqWEEuA.jpg