Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили лучших волонтеров

В Сыктывкаре наградили лучших волонтеров
В Сыктывкаре наградили лучших волонтеров
logo
В Сыктывкаре наградили лучших волонтеров
Фото Максима Никитенко

В Сыктывкаре сегодня наградили лучших волонтеров города. Самые активные добровольцы получили грамоты, памятные подарки и волонтерские книжки. Церемония награждения прошла в столичном Дворце творчества детей и учащейся молодежи.

В 2015 году в Сыктывкаре был сформирован "Муниципальный штаб" Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, в ряды которого вступили свыше 800 учащихся сыктывкарских школ. Молодые добровольцы приняли участие во всероссийских акциях "Подвези ветерана!", "Георгиевская ленточка", "письмо Победы", "Зеленая волна", "Бессмертный полк", "Солдатская каша" и др.

IMG_3387_(Copy)_watermark.jpg

В целом по стране с начала года прошло более 13 всероссийских акций по следующим направлениям: поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, помощь волонтеров в организации и проведении мероприятий, дни единых действий.

Молодых волонтеров поздравили мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин и заместитель руководителя Молодёжного агентства республики Максим Мартышин.

IMG_3401_(Copy)_watermark.jpg

"Творить добро - это работа трудная, кропотливая, иногда неблагодарная. Но в целом те, кто ею занимаются, испытывают чувство гордости и про себя могут сказать: "Я доброволец, я это сделал, и я собой горжусь", - а значит, мы всеми вами гордимся", - похвалил юных активистов Мартышин.

IMG_3371_(Copy)_watermark.jpg

В церемонии награждения приняли участие учащиеся сыктывкарских школ и представители общественных организаций: Сыктывкарского городского общественного движения детей и молодежи "Смена", общественного движение детей и молодежи "Ребячья Республика", некоммерческой автомобильной организации "SMOTRA" и "Ассоциации педагогических отрядов Республики Коми".

IMG_3405_(Copy)_watermark.jpg

"Сегодня мы наградили ребят из стройотрядов, так я вам скажу, что я свою стройотрядовскую форму до сих пор храню", - рассказал Андрей Самоделкин и пожелал ребятам продолжать дальше свою активную общественную деятельность. 50 самым активным добровольцам Сыктывкара вручили грамоты и памятные подарки, а более 70 ребят получили волонтерские книжки.