Новости Республики Коми | Комиинформ

Порядка 145 тысяч жителей Коми подключили услугу "Автоплатеж" в этом году

Порядка 145 тысяч жителей Коми подключили услугу "Автоплатеж" в этом году
Порядка 145 тысяч жителей Коми подключили услугу "Автоплатеж" в этом году
logo

Ежемесячно более 13 тысяч жителей региона доверяют свои регулярные платежи сервису "Автоплатеж". Секрет популярности сервиса кроется в его удобстве: подключив "Автоплатеж", вы даете банку поручение на оплату квитанций с вашей банковской карты, и вам больше не нужно думать о том, как заплатить за квартиру, кредит, детский сад, мобильную связь и т.п. Деньги будут списываться автоматически с карты.

За день до списания средств на ваш телефон приходит смс с суммой предстоящего платежа. Вы сможете сверить ее с вашей квитанцией (если речь об оплате услуг ЖКХ). При необходимости можно отменить платеж, отправив код, присланный вам в смс-сообщении, на номер 900.

В случае если платеж не был отменен, счет будет оплачен на следующий день. Если на карте недостаточно денежных средств, банк будет проверять наличие поступления каждые три дня в течение месяца и как только средства поступят, платеж будет исполнен.

Если счет по вашей квитанции не выставлен, банк проверяет наличие задолженности каждые три дня в течение месяца, и как только организация выставит счет, платеж будет совершен. Банк известит вас об успешной оплате счета с помощью смс.

Подключив "Автоплатеж", вы будете получать информацию обо всех этапах платежа на свой телефон. У пользователей услуги есть возможность редактировать подключенные Автоплатежи (например, менять дату исполнения, карту списания и прочее), распечатывать чеки по совершенным платежам, удалять неактуальные автоплатежи.

Все это можно делать самостоятельно в личном кабинете Сбербанк Онлайн, а также в любом терминале банка - консультанты финансового учреждения всегда придут вам на помощь и ответят на все интересующие вопросы

Подключение услуги "Автоплатеж" от Сбербанка абсолютно бесплатно. Используя данную услугу для оплаты регулярных счетов, вы экономите не только свое время, но и деньги, поскольку комиссия за автоматические платежи (она предусмотрена не во всех случаях) ниже, чем при оплате счетов в офисе Банка**.

**Сервис доступен для владельцев пластиковых карт ПАО Сбербанк. О возможности подключения услуги Автоплатеж можно узнать на сайте sberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50 или в любом филиале банка.

***ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

***Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 3 головных отделения и около 800 подразделений. Председатель банка – Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

На правах рекламы