Новости Республики Коми | Комиинформ

Агентство "Комиинформ" возглавила Ирина Власенко

Агентство "Комиинформ" возглавила Ирина Власенко
Агентство "Комиинформ" возглавила Ирина Власенко
logo
Агентство "Комиинформ" возглавила Ирина Власенко
Фото Максима Никитенко

Информационное агентство "Комиинформ" возглавила бывший заместитель директора по финансам телеканала "Юрган" Ирина Власенко.

Нового руководителя коллективу агентства представили сегодня и.о. начальника Управления информации администрации главы республики Захар Волокитин и исполняющий обязанности руководителя Комитета информатизации и связи Михаил Порядин.

На своем посту Ирина Власенко сменила Татьяну Крысенкову, руководившую агентством с апреля 2015 года.

"Опыт управленческой работы у Ирины Владимировны большой, это человек, специализирующийся на экономике и финансах, поэтому в первую очередь ставится задача по упорядочиванию работы с точки зрения экономической составляющей, финансово -хозяйственной деятельности и защите интересов "Комиинформа", чтобы предприятие стало стабильно развивающимся и вошло в свое двадцатилетие лидером в отрасли", - рассказал о новом назначении Захар Волокитин.

Михаил Порядин поздравил сотрудников агентства с новым руководителем и призвал интернет-издание к сотрудничеству. "У нас с вами задача четко выводить всю информацию для республики, для того, чтобы стать лидирующим регионом. У нас все для этого есть, у нас прекрасная команда, и я приглашаю вас к сотрудничеству", - обратился к журналистам Порядин.

Ирина Власенко в ближайшее время планирует познакомиться со всеми сотрудниками агентства, чтобы более полно вникнуть в работу портала.

***"Комиинформ" начал свою работу 21 октября 1996 года, в этот день увидела свет первая лента новостей Республики Коми.

С тех пор агентство ни на один день не прекращало свою работу.