Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Воркуты атаковали филиал банка ВТБ24

Жители Воркуты атаковали филиал банка ВТБ24
Жители Воркуты атаковали филиал банка ВТБ24
logo
Жители Воркуты атаковали филиал банка ВТБ24
Фото http://gazetamv.ru

В Воркуте банк ВТБ24 начал выплачивать деньги вкладчикам банка "Город", который лишился лицензии. Жители Заполярья в буквальном смысле атакуют финансовое учреждение уже больше суток, пишет "Моя Воркута".

Многие воркутинцы еще со вчерашнего утра дежурят у банка в надежде первыми получить свои сбережения. Образовалась даже инициативная группа, которая ведет список очередности. Однако и эта мера не помогает: чтобы пробраться внутрь учреждения, нужно приложить немало усилий.

DSC_0537-580x386.jpg

"Мою фамилию в список внесла подруга. Я 253-я в очереди за деньгами. Сколько банк сможет обслужить клиентов сегодня, я не знаю, но стоять тут до ночи не собираюсь, я спешу на работу. Сейчас в списке значится 570 человек. А вкладчиков всего около трех тысяч", – рассказала одна из клиентов банка.

Вкладчик Геннадий считает, что ажиотаж и суматоха возникла от того, что схема выплат до конца не была продумана.

"В банке знают адреса и фамилии вкладчиков. Можно было направить по почте всем пакет документов. Люди бы заполнили их, указали, куда им переводить деньги, при необходимости заверили у нотариуса и направили в банк. И специалисты перевели бы вклады на указанные счета", – предлагает мужчина. Он надеется, что сможет получить деньги в ближайший месяц.

DSC_0540-580x386.jpg

В самом банке корреспонденту "МВ" пояснили, что работа по выплатам вкладов уже началась. За первый час свои деньги получили уже несколько человек.

"Банк исполняет и будет исполнять свои обязанности по выплатам. Повода для переживаний у населения быть не должно. Разумеется, вкладчиков много – почти три тысячи, и за один день охватить всех клиентов не получится, но специалисты работают", – заверили в учреждении.

DSC_0543-580x386.jpg