Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проведена полная инвентаризация Федеральной информационной адресной системы

В Коми проведена полная инвентаризация Федеральной информационной адресной системы
В Коми проведена полная инвентаризация Федеральной информационной адресной системы
logo

В Республике Коми проведена полная инвентаризация Федеральной информационной адресной системы.

Об этом сегодня врио главы Республики Коми Сергею Гапликову доложил первый заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Республике Коми Александр Меньшенин, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Он отметил, что, несмотря на то, что старт работе по актуализации сведений ФИАС был дан в июне текущего года, к практической инвентаризации информационной адресной системы муниципалитеты республики приступили около месяца назад. В настоящее время все районы и округа региона технически завершили инвентаризацию. Пока незначительное отставание у Сыктывдинского района, однако до 5 декабря все необходимые процедуры в районе будут выполнены, - дал оценку А.Меньшенин.

Сергей Гапликов обратил внимание руководителей муниципальных образований, что с проведением инвентаризации работа с Федеральной информационной адресной системой не заканчивается. Ведение государственного адресного реестра: внесение информации о добавлении адресных объектов, их упразднении или изменении должно осуществляться постоянно.

Работа федеральной информационной адресной системы позволит оптимизировать процесс учета объектов налогообложения и, как следствие, повысить собираемость налогов, снизить издержки, связанные с направлением документов, а также повысить качество оказываемых государственных и муниципальных услуг.

***По состоянию на 27.11.2015 состояние работ по инвентаризации ФИАС в Республике Коми следующие:

- 10 объектов "город" инвентаризированы полностью (100%);

- 12 "почтовых отделений" Корткеросского района инвентаризированы полностью (100%);

- из 958 объектов "населенный пункт" инвентаризировано - 955 (99%);

- из 6005 объектов "улица" инвентаризировано - 5961 (99%);

- количество объектов "дом", внесенных в ФИАС по состоянию на 27 ноября 2015 года составляет 207 621 единицу.