Новости Республики Коми | Комиинформ

Политсовет сыктывкарских единороссов обновился на 30%

Политсовет сыктывкарских единороссов обновился на 30%
Политсовет сыктывкарских единороссов обновился на 30%
logo
Политсовет сыктывкарских единороссов обновился на 30%
Фото Ирины Кнутас

Сыктывкарский политсовет единороссов основательно обновился.

Вопрос рокировки совещательного органа стал одним из ключевых на конференции местного отделения партии, которая состоялась сегодня, 26 ноября.

Из политсовета, состоявшего из 24 человек, исключили восьмерых и выбрали семь новых членов.

Так, были прекращены полномочия Сергея Артеева, Екатерины Братусь, Станислава Вокуева, Александра Гуляева, Надежды Дорофеевой, Виктора Филипчука, Евгения Нечаева и Татьяны Саладиной.

DSC_6242_watermark.jpg

DSC_6256_watermark.jpg

Тайным голосованием в политсовет были избраны Валентина Братусь, Григорий Максимов, Александр Ребенок, Светлана Семенова, Сергей Тарасов, Галина Цуман и Анатолий Чиканчи.

Восьмой член политсовета будет избран после того, как единороссы определятся с кандидатурой на пост руководителя исполкома.

До выборов на конференции был заслушан отчет теперь уже экс-руководителя исполкома Сыктывкарского местного отделения Эмилии Рубцовой, которой помогали в этом наиболее активные партийцы - руководители или инициаторы различных партийных проектов: "Народный контроль", "Обустройство территории", "Добрый герой", "Мы вместе", "Ознакомительные экскурсии", конечно, "Третий возраст" и другие успешно реализованные начинания.

DSC_6271_watermark.jpg

DSC_6279_watermark.jpg

За активную работу в реализации проектов поблагодарил своих коллег теперь уже экс-лидер сыктывкарских единороссов Сергей Артеев. Уход с поста секретаря отделения разочаровал многих делегатов конференции.

Например, Вадим Бербен пригрозил, что откажется голосовать за освобождение Сергея Артеева от должности, пока не решит, достойные ли кандидаты будут представлены ему на замену. Не меньше сожаления однопартийцы выразили и по поводу заявления Эмилии Рубцовой, отказавшейся от должности руководителя исполкома.

DSC_6268_watermark.jpg

DSC_6247_watermark.jpg

По итогам конференции спикер Госсовета РК Надежда Дорофеева отметила, что сегодняшнее заседание было судьбоносным.

"На протяжении нескольких лет мы плодотворно работали с Сергеем Артеевым и сегодня продолжаем работать в составе регионального парламента, где наработанный опыт будет востребованным. Уверена, что Сергей Артеев реализовал еще не весь свой потенциал", - заметила Н. Дорофеева.

Обращаясь к новому политсовету местного отделения партии, председатель Госсовета отметила, что сейчас им придется поднимать авторитет "Единой России". Особо подчеркнула, что ждет от нового лидера сыктывкарских единороссов Валерия Козлова новых идей, проектов и решений на благо города и его жителей.

DSC_6293_watermark.jpg

DSC_6300_watermark.jpg

В свою очередь и Валерий Козлов поблагодарил однопартийцев за оказанное ему доверие.

"Понимаю, что это аванс, хотя мы с вами многое пережили вместе", - отметил В. Козлов, пообещав реализовывать новые идеи и продолжать начатые его предшественниками.