Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель Коми подарил воркутинской школе мобильный автогородок

Руководитель Коми подарил воркутинской школе мобильный автогородок
Руководитель Коми подарил воркутинской школе мобильный автогородок
logo

Врио руководителя региона Сергей Гапликов поздравил команду школы №12 Воркуты, ставшую призером Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения "Дорога без опасности".

За высокий результат в знании основ безопасности дорожного движения Сергей Гапликов поблагодарил учителя иностранных языков Наталью Голубеву и учащихся Егора Кручинина, Дениса Репина, Екатерину Романову, Анастасию Щекочихину и подарил образовательной организации мобильный автогородок.

Юным знатокам ПДД, добившимся столь значимых достижений, всего по 14 лет и учатся они в 8 классе. Раньше им уже приходилось участвовать в конкурсе по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо". А большой педагогический опыт Натальи Голубевой, которая 5 лет организует и проводит обучение детей навыкам безопасного поведения на улице и дороге, помогает ребятам правильно организовать свою работу.

899c9f6fb42fa73afbd8dd557c3f0676.jpg

Вручая подарок, Сергей Гапликов пожелал призерам не останавливаться на достигнутых результатах и всегда быть внимательными и осторожными на дороге.

00e1b372765cdbddcaf38c169be4a029.jpg

Сразу после торжественной части первоклассники смогли испробовать новый автогородок. Обучающее занятие на тему "Перекресток" провела с ними инспектор по пропаганде БДД Мария Смирнова. Изучив элементы дороги, а также особенности обустройства перекрестков, дети смогли еще и покататься на электромобилях, почувствовав себя не только пешеходами, но и настоящими водителями.

ed056aed3918344945c41d1c3968a3c4.jpg