Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Артеев покидает пост секретаря сыктывкарского отделения "Единой России"

Сергей Артеев покидает пост секретаря сыктывкарского отделения "Единой России"
Сергей Артеев покидает пост секретаря сыктывкарского отделения "Единой России"
logo

Сегодня вечером на очередной конференции Сергей Артеев собирается оставить пост секретаря сыктывкарского местного отделения "Единой России", который занимает уже 4,5 года.

Открытое обращение к жителям Коми он разместил на своей странице "ВКонтакте".

"Изменения неизбежны. Не секрет, что сентябрьские события коснулись всех в республике - в регионе новый лидер, в столице республике новый мэр, и полагаю, вы со мной согласитесь, что это "перестройка" в лучшем смысле слова - появляются новые ожидания будущего республики. Прошли выборы, сформирован новый состав Госсовета, сформированы новые Советы городов и районов, заканчивается ротация "сити-менеджеров" на территориях. Эти обстоятельства автоматически "запускают" новый политический цикл региона на ближайшие годы. Если смотреть на стремительные изменения в регионе и в органах власти, и в обществе в целом, то считаю, что то же самое должно произойти и в партийной среде, а значит нам всем вместе необходимо оценить свою деятельность на своем месте", - говорится в сообщении.

По его словам, сегодня основной вектор деятельности должен быть направлен на решение конкретных социально - экономических вопросов столицы и всего региона, где источник многих решений - это финансовый инструмент, привлеченный в регион.

"И делать это планирую в рамках КРО "Деловой России", поскольку сейчас кризис, низки цены на нефть и газ, поэтому экономику столицы Коми и всего региона надо диверсифицировать, и в этом постараюсь принять активное участие. Идей, требующих скорейшей реализации и участия немало - это и коммерческое внедрение малой генерации, и лесная сфера, и организация работы общественного транспорта в Сыктывкаре, и строительство недорогих хостелов через формат муниципального - частного партнерства, реконструкция Кировского парка, запуск рыбзавода по воспроизводству малька, реконструкция и расширение универсальной базы отдыха "Зеленецкие Альпы". Все эти и иные частные инициативы мы хотим вынести на профильную площадку КРО "Деловая Россия" и представить потенциальным партнерам и инвесторам на форуме в январе - феврале 2016 года", - заключил он.

Цель одна - привлечь в республику ресурсы для внедрения этих и других проектов, которые необходимы региону в рамках новых задач, поставленных врио главы Коми Сергеем Гапликовым.