Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Руститан"

Сергей Гапликов провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Руститан"
Сергей Гапликов провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Руститан"
logo

Сергей Гапликов провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Руститан".

Основной темой встречи стало обсуждение перспектив реализации инвестиционного проекта по освоению Пижемского месторождения в Республике Коми, в рамках которого предусмотрено строительство горно-металлургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых песков.

Председатель Совета директоров Алексей Новиков проинформировал руководителя региона о ходе реализации инвестиционного проекта, а также о включении ЗАО "Руститан" в отраслевой план по импортозамещению в отрасли цветной металлургии Российской Федерации.

Glava_rustitan_00.jpg

Сергей Гапликов положительно оценил перспективы реализации проекта развития освоения Пижемского месторождения, подчеркнул, что Правительство Республики Коми окажет максимальную организационную поддержку в рамках действующего законодательства. Также руководитель региона пригласил компанию к активизации взаимодействия в сфере социального партнёрства с регионом.

Glava_rustitan_02.jpg

***"Руститан" осуществляет инвестиционный проект на основании соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Коми, в соответствии с которым компания обязуется провести геологоразведочные работы на территории Пижемского месторождения, проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию промышленного комплекса в 2021 году. При этом инвестиции в проект составят не менее 30 миллиардов рублей, а также будут созданы более 1000 новых рабочих мест.

Glava_rustitan_03.jpg