Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми два пешехода попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в неположенном месте

В Коми два пешехода попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в неположенном месте
В Коми два пешехода попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в неположенном месте
logo
В Коми два пешехода попали под колеса автомобилей,  переходя дорогу в неположенном месте
Фото УГИБДД МВД по Коми

Два пешехода пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки.

В Княжпогостском районе ДТП произошло вчера, 24 ноября, около 18:45.

46-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Тигуан", около д.1 по ул.60 лет Октября в Емве, совершила наезд на 35-летнего мужчину, который двигался вдоль правого края дороги в попутном направлении и внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

vid_povreghdenii_Folksvagen.JPG

В результате ДТП мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану головы, травму шейного отдела позвоночника.

Как отметили в Госавтоинспекции Коми, пострадавший мужчина ранее уже привлекался к ответственности за нарушение правил перехода.

vid_mesta_padeniya_peschehoda_2.JPG

Женщина-водитель, стаж которой составляет 11 лет, за год привлекалась к административной ответственности пять раз.

Еще одно происшествие с участием пешехода произошло сегодня в 04:20 в Сыктывкаре.

serviceCA5Y3SC3.jpg

Водитель, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser Prado, возле д.69 по ул.Кирова наехал на мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости 13,5 м.

serviceCAL98S1O.jpg

28-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы лица, головы, грудной клетки. Пешехода госпитализировали и выписали направление на медицинское освидетельствование.

serviceCAN6V5OS.jpg

Как отметили в УГИБДД МВД по Коми, на пешеходах не было световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция призывает всех жителей области неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Пешеходам необходимо помнить, что они – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать травматизма на дорогах. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам, и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.