Новости Республики Коми | Комиинформ

Аристарх Ливанов оценил атмосферу Сыктывкара

Аристарх Ливанов оценил атмосферу Сыктывкара
Аристарх Ливанов оценил атмосферу Сыктывкара
logo
Аристарх Ливанов оценил атмосферу Сыктывкара
Фото пресс-службы Национальной галереи РК

Сегодня Национальную галерею Республики Коми посетил Народный артист России Аристарх Ливанов с супругой Ларисой.

Как рассказали "Комиинформу" в музее, актер был приятно удивлен богатой коллекцией современного искусства Национальной галереи, подолгу задерживался у экспонатов, делился воспоминаниями о знакомых художниках. Особенно Аристарха Ливанова заинтересовала работа Вениамина Смирнова "Черная пурга" и произведение питерского мастера Евсея Моисеенко "Окно. Натюрморт". "Эту картину я бы забрал с собой на память", - шутя сказал актер.

!!.jpg

Как стало известно "Комиинформу", А.Ливанов приглашен на празднование дней Воркуты министром промышленности РК, поэтом, начинавшим творческий и профессиональный путь в заполярном городе, Николаем Герасимовым. В эти дни в Воркуту со всей страны съезжаются те, в чьей судьбе глубокий след оставил легендарный город: бард Андрей Широглазов, музыкант и преподаватель Юрий Тагиров. Один из пунктов пребывания знаменитостей в Воркуте - посещение памятного креста известного скульптора и поэта Вениамина Смирнова.

!!!.jpg

А.Ливанов прошелся и по старой части города. За те несколько часов, что он провел в Сыктывкаре, он успел оценить его светлую атмосферу и интеллигентных жителей.