Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылась конференция регионального движения ветеранов

В Сыктывкаре открылась конференция регионального движения ветеранов
В Сыктывкаре открылась конференция регионального движения ветеранов
logo
В Сыктывкаре открылась конференция регионального движения ветеранов
Фото Ирины Кнутас

Сегодня в Сыктывкаре открылась 8-я отчетно-выборная конференция Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Участники конференции подвели итоги работы за пятилетний период, особенно отметив вклад организации в воспитание подрастающего поколения. Открыл конференцию лидер регионального ветеранского движения Станислав Хахалкин, зачитавший доклад о проделанной работе за период с 2010 по 2015 год.

DSC_6002_watermark.jpg


За это время ветеранское движение республики провело серьезную работу по решению социально-бытовых проблем ветеранов всех категорий, повышению организованности, сплоченности и активности ветеранских организаций.

DSC_5984_watermark.jpg

DSC_6003_watermark.jpg

Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию молодежи. Подрастающему поколению ветераны старались привить чувство патриотизма и гордости за свою страну, напоминая молодым о победах и достижениях прошлого. С этой целью проводились акции по восстановлению и реставрации обелисков и памятников погибшим, создавались музеи, уголки боевой и трудовой славы.

DSC_5995_watermark.jpg

DSC_6019_watermark.jpg

Продуктивную работу в этом направлении отметила спикер республиканского парламента Надежда Дорофеева. “Можно очень много говорить о том, какую большую работу проводит организация ветеранов Коми, и я думаю, что с полной уверенностью вас можно назвать столпами нашей республики. Вы активно взаимодействуете с властью, работаете с пенсионерами, оказываете им социальную поддержку. И особенно хочу поблагодарить вас за мероприятия, направленные на воспитание молодежи. Молодым трудно сориентироваться, нравственные ориентиры потеряны, вы же помогаете им. Вас можно назвать героями, потому, что молодежь равняется на вас. Вы сегодня не просто в строю, вы сегодня возглавляете этот строй”, - выразила ветеранам свое почтение спикер.

DSC_6006_watermark.jpg

Врио главы Коми Сергей Гапликов отметил, что на путь истинный ветераны направляют не только молодежь. “Ваш опыт и ваша гражданская позиция позволяет молодежи ориентироваться на те достижения, которые были у вас в жизни, и самое главное, ваша гражданская позиция формирует и воспитывает молодежь. Ваша работа направлена не только на улучшение качества жизни ветеранов и пожилых людей, но и в целом жителей нашей республики. Ваш опыт, знания, ваша неуспокоенность добавляет уверенности в том, что и мы не уснем на своих местах и будем делать все, чтобы жизнь в республике стала качественнее и лучше”, - поприветствовал ветеранов Сергей Гапликов.