Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Брагин стал фигурантом еще одного уголовного дела

Михаил Брагин стал фигурантом еще одного уголовного дела
Михаил Брагин стал фигурантом еще одного уголовного дела
logo

Против депутата Государственного Совета РК Михаила Брагина возбуждено еще одно уголовное дело.

Как рассказал "Комиинформу" адвокат обвиняемого Михаил Жилин, помимо возбужденных дел по статьям 204 и 289 Уголовного Кодекса, в отношении его подзащитного следствие возбудило еще одно - по статье 169 "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".

Как предполагает адвокат, в планах следствия объединить ст. 289 ("Незаконная предпринимательская деятельность") и ст. 169 в одно дело.

Отметим, срок содержания под стражей М.Брагина истекает 7 декабря. Через две недели следствие вновь заявит ходатайство о продлении ареста.

По информации "Комиинформа", депутат находится в камере СИЗО не один. У него 4-5 соседей - бывшие сотрудники правоохранительных органов, адвокат и другие. Подследственные жалуются на то, что в камере нет телевизора.

Напомним, Михаил Брагин обвиняется в коммерческом подкупе (пункт "в" части 4 статьи 204 УК РФ), а также в незаконном участии в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ).

Следствие утверждает, что он продавал депутатские мандаты, а также занимался незаконным рекламным бизнесом. Выступая с речью, М.Брагин заявил, что вину свою не признает.

Ранее М.Брагин признал связь с фигурантами дела экс-главы республики Вячеслава Гайзера.