"Ника" со второй попытки одолела "Казань"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "НИКА" со второй попытки одержала важную победу в Казани над "Казаночкой-2" Игра завершилась несколько минут назад, сообщает пресс-служба команды.

Уже стартовая четверть осталась за гостями: 15-17. Тем самым "НИКА" избежала ошибки, допущенной в первой игре, когда именно дебют встречи позволил "Казаночке" уйти в комфортный отрыв.

Сейчас же игра не подразумевала таких возможностей. Тем более что вторая четверть также осталась за "НИКОЙ" - 26-35 – и команды ушли на большой перерыв.

Разрыв в девять очков сохранялся и дальше. Как ни старалась "Казаночка" переломить ход поединка – не получалось. Не помогли и четыре игрока Премьер-лиги, которые в этой встрече проявили себя не с лучшей стороны – только Дарья Левченко, набравшая 23 балла, преодолела рубеж в 10 очков.

У "НИКИ" же солировала Яна Паневина, занесшая в свой актив 24 очка за результативность и совершившая 9 подборов. В нужный момент Паневина разгоняла атаки "НИКИ" - как следствие на решающий отрезок команды ушли и вовсе при 38-52 в пользу сыктывкарок. Свое слово сказало и то, что гости вчистую выиграли подбор, причем, как под своим, так и под чужим щитом: 58 подборов против 29 у хозяек площадки.

Финальный напор соперниц в заключительной четверти "НИКА" выдержала с честью – разница сократилась, но ненамного – итоговый счет: 54-66 в пользу команды из столицы Коми.