Новости Республики Коми | Комиинформ

Патриотизм в моде: Сергей Гапликов стал обладателем куртки с гербом Коми

Патриотизм в моде: Сергей Гапликов стал обладателем куртки с гербом Коми
Патриотизм в моде: Сергей Гапликов стал обладателем куртки с гербом Коми
logo

Врио главы Коми Сергей Гапликов стал владельцем эксклюзивной куртки-аляски с гербом Коми.

Как написал на своей странице в facebook пресс-секретарь главы Роман Квашнев, во время рабочей поездки Сергея Гапликова в Усть-Вымский район журналисты обратили внимание на герб и заинтересовались его происхождением.

"Эта куртка сделана на Сосногорской швейной фабрике по просьбе Сергея Анатольевича. Кто-то скажет - популизм. Я отвечу - это отношение к республике и её жителям людям. Мы стесняемся этого, стесняемся петь гимны, вывешивать флаги, делать то, что показывает отношение к стране. С одной стороны, наверное, потому что, были моменты негатива в отношение людей, кто активно использовал символику. Но скорее, и я в этом вижу основную причину, мы просто не любим выставлять свои чувства напоказ. Приравнивая любовь к Родине к любви к женщине, мужчине. Об этом у нас не принято говорить громко, раздавать эмоции направо-налево", - говорится в сообщении.

12249782_1054014711296901_285863883943287054_n.jpg

"Я знаком с Сергеем Анатольевичем очень недолго. И давать какие-то оценки человеческим качествам, наверное, было бы неправильно. Но я вижу искреннее желание сделать жизнь в регионе лучше. Не ради оценок, не для похвал и использования их как ступеньки в карьерной лестнице. Герб республики на груди - это сигнал. Печать своего долга, долга человека, долга управленца, долга госслужащего перед людьми, перед территорией. В общем, проект "Выбирай наше" во всей красе - выбирай сердцем республику", - заключил Р.Квашнев.