Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми впервые пройдет конкурс среди юношей "Туган"

В Коми впервые пройдет конкурс среди юношей "Туган"
В Коми впервые пройдет конкурс среди юношей "Туган"
logo
В Коми впервые пройдет конкурс среди юношей "Туган"
http://www.gazeta-respublika.ru/

В Коми впервые пройдет республиканский конкурс среди юношей "Туган".

Как сообщает Министерство национальной политики РК, конкурс призван способствовать повышению уровня национального самосознания среди молодежи через традиции и самобытную культуру коми народа. В конкурсе участвуют по одному представителю от муниципального образования и общественной организации в возрасте от 17-26 лет.

Конкурс проводится в два этапа: отборочные туры в городах и районах пройдут до 15 ноября, их победители станут участниками республиканского этапа, который пройдет в с.Усть-Кулом 27 ноября.

Конкурсная программа включает в себя в два этапа – спортивный и творческий. В спортивной части - "Охотничья тропа" - участники продемонстрируют умение передвигаться на лямпах и ходулях, разжигать костер, строить жилище, охотиться, переходить болота, метать копье, преодолевать препятствия и оказывать первую помощь пострадавшему.

В рамках творческого этапа конкурсанты должны подготовить самопредставление и показать свои таланты в песенном, танцевальном, театральном и других видах искусств.

Заявки на участие принимаются до 16 ноября 2015 г. по адресу: 167010, РК, г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 108, каб. 324, e-mail: e.g.kosnyreva@minnac.rkomi.ru

Организаторы: МОД "Коми войтыр", ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми", Администрация МОМР "Усть-Куломский", представительство МОД "Коми войтыр" в Усть-Куломском районе, Союз коми молодежи "МИ", Совет молодежи Усть-Куломского района.