Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре приземлился самолет из Египта

В Сыктывкаре приземлился самолет из Египта
В Сыктывкаре приземлился самолет из Египта
logo
В Сыктывкаре приземлился самолет из Египта
Фото ГУ МЧС по Коми

В аэропорту Сыктывкара приземлился самолет из Шарм-эль-Шейха.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, на борту самолета авиакомпании ООО "Северный ветер", выполнявшей чартерный рейс, находились 194 пассажира, из них 32 ребенка.

Пассажирам, прибывшим из Египта, выдавались памятки о получении багажа.

"Перевозка пассажиров и багажа организована раздельными рейсами. О прибытии багажа людей проинформирует служба организации перевозок аэропорта "Сыктывкар". К доставке багажа привлечена Почта России. Порядок получения багажа разъяснен всем пассажирам", - отметил начальник главного управления Александр Князев.

IMG_4242.JPG

По словам генерального директора Комиавитранса Александра Пономарева, в аэропорты Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Усть-Цильмы багаж будет доставляться регулярными рейсами Комиавиатранса.

"В аэропортах получение багажа возможно лично владельцем багажа или через доверенное лицо при наличии у него багажной бирки на получаемый багаж" - уточнил Александр Пономарев.

С волнением встречающих своих родных и близких помогали справиться психологи. Были привлечены два психолога от ГУ МЧС России по Коми и 4 от РСЧС. В аэропорту дежурила бригада скорой помощи.

IMG_4274.JPG

В пятницу в Сыктывкар ожидается прибытие еще одного чартера. Рейс авиакомпании "Роял Флайт" из Хургады ждут в столице Коми 13 ноября в 5:00.

IMG_4305.JPG

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми продолжает свою работу межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители ГУ МЧС России по Коми, республиканского Минпрома, авиакомпании "Комиавиатранс", Почты России. В аэропорту Сыктывкара была организована работа межведомственной оперативной группы.

IMG_4294.JPG

Напомним, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях открыт телефон "горячей линии", по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения домой: 8-800-100-40-61. Если вы звоните из другой страны, то набирайте +7-499-995-57-26.