Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Город" в Воркуте испытывает проблемы с ликвидностью

Банк "Город" в Воркуте испытывает проблемы с ликвидностью
Банк "Город" в Воркуте испытывает проблемы с ликвидностью
logo
Банк "Город" в Воркуте  испытывает проблемы с ликвидностью
prostofinovo.ru

Банк "Город" в Воркуте заявляет о своих проблемах и просит клиентов и партнеров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Жители Воркуты сегодня испытывают трудности со снятием средств в банке. Ранее до клиентов стала доходить информация, что кредитное учреждение находится в стадии процедуры банкротства. Юридические лица, опасаясь потерять деньги, в срочном порядке стали переводить реквизиты. Успели не все, банк стал ограничивать выдачу средств.

В самом банке от комментариев отказались, заявив, что слухи не комментируют.

Тем не менее, 6 ноября банк вынужден был сделать официальное заявление, в котором признал, что проблемы у кредитного учреждения есть.

В сообщении говорится, что банк действительно испытывает дефицит ликвидности, возникший вследствие значительного оттока вкладов, произошедшего в последние две недели. Поэтому банк существенно ограничил расчетные операции по всем счетам и вкладам.

На совете директоров банка была принята программа финансового оздоровления, включающая в себя сокращение расходов, кредитного портфеля, а также привлечение субординированного депозита.

Что касается лицензии, выданной Центробанком РФ, то она действительна и не отозвана регулятором.

"Банк делает все возможное, чтобы в кротчайшие сроки нормализовать ситуацию и обеспечить исполнение всех обязательств. Руководство банка просит отнестись клиентов и партнеров с пониманием к сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.