Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ставропольского края до смерти забил воркутинца

Житель Ставропольского края до смерти забил воркутинца
Житель Ставропольского края до смерти забил воркутинца
logo

Житель Ставропольского края до смерти забил воркутинца.

По данным МВД по Коми, в дежурную часть ОМВД России по Воркуте поступило сообщение о том, что в реанимационной отделение городской больницы в бессознательном состоянии был доставлен мужчина 1983 г.р., со множественными телесными повреждениями.

Полицейские незамедлительно приступили к проведению проверки. Следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". Однако выяснить обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника, причинившего вред здоровью гражданину, стражам порядка по горячим следам не удалось.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший был доставлен в больницу из кафе, где у него произошел конфликт с посетителями развлекательного заведения. Из кафе правоохранители изъяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала данный конфликт.

Согласно видеозаписи, двое неизвестных вступили с потерпевшим в перепалку, после чего один из них стал избивать мужчину. Злоумышленник наносил телесные повреждения даже тогда, когда потерпевший упал и не мог подняться.

Подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений мужчина был объявлен в розыск. Сотрудники полиции разослали ориентировку не только по всем районам республики, но и в близлежащие регионы.

collage_1.jpg

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Ставропольского края. В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан в Кирове и доставлен в ОМВД России по г.Воркуте для разбирательства.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал, пояснив, что повздорил с потерпевшим, после чего между ними завязалась драка.

В настоящее время он задержан по подозрению в совершении преступления. Потерпевший, проведя 10 дней в реанимационном отделении городской больницы, скончался. В связи с этим материалы уголовного дела будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.