Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми оптимизирована структура органов исполнительной власти региона

В Коми оптимизирована структура органов исполнительной власти региона
В Коми оптимизирована структура органов исполнительной власти региона
logo

В Коми оптимизирована структура органов исполнительной власти региона.

Соответствующий указ врио главы Республики Коми Сергей Гапликов подписал сегодня, 3 ноября, 2015 года.

Указ вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением ряда пунктов, которые вступают в силу со дня подписания документа.

Согласно документу, Администрация главы Республики Коми и Правительства Республики Коми переименована в Администрацию главы Республики Коми;

Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту переименовано в Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми в Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций; Агентство Республики Коми по управлению имуществом - в Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Документом предписано образовать в структуре органов исполнительной власти Республики Коми:

- Министерство юстиции Республики Коми, присоединив к нему Управление записи актов гражданского состояния Республики Коми и Управление Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей с передачей полномочий.

- Службу Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), присоединив к ней Службу Республики Коми по техническому надзору и Комитет жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

- Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия.

Министерство культуры Республики Коми переименовано в Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми с присоединением к нему Архивного агентства и Агентства Коми по туризму.

Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия будет находиться в ведении Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Министерство архитектуры и строительства Республики Коми переименовано в Министерство строительства, жилищно- коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми с присоединением к нему Дорожного агентства Республики Коми.

Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми стало Министерством промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми.

Министерство труда и социальной защиты Республики Коми переименовано в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми с присоединением к нему Управления Республики Коми по занятости населения.

Министерство образования Республики Коми - в Министерство образования и молодежной политики Республики Коми с присоединением к нему Агентства Республики Коми по делам молодежи.

Министерство экономического развития Республики Коми приказано переименовать в Министерство экономики Республики Коми, присоединив к нему Службу Республики Коми по лицензированию и Агентство инвестиционного развития Республики Коми.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми реорганизовано путем присоединения к нему Комитета лесов Республики Коми.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми реорганизовано путем присоединения к нему Службы Республики Коми по ветеринарному надзору.

Комитет информатизации и связи Республики Коми переименован в Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми с присоединением к нему Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям

Ознакомиться с полным текстом документа можно в разделе "Сетевое издание "Перечень правовых актов..." официального Интернет-портала Республики Коми.