Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов призвал кабинет министров Коми активизироваться

Сергей Гапликов призвал кабинет министров Коми активизироваться
Сергей Гапликов призвал кабинет министров Коми активизироваться
logo
Сергей Гапликов призвал кабинет министров Коми  активизироваться
Фото: rkomi.ru

Сергей Гапликов призвал кабинет министров республики к активизации работы.

Врио главы Республики Коми обозначил ряд задач, которые в краткосрочной перспективе предстоит решить Правительству республики. Рабочее совещание с руководителями всех органов исполнительной власти региона прошло сегодня в Сыктывкаре.

"Вы знаете, что президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня образования Республики Коми. Это не только большое событие, важный этап в развитии республики, но и ответственная работа в рамках подготовки как к 95-летию в следующем году, так и к 100-летию в 2021 году. Поэтому всех призываю к очень напряжённой и плодотворной работе. Все усилия органов власти должны быть направлены на качественные изменения, в целом, жизни в республике, состояния и функционирования отраслей и то, чтобы добиваться более высоких результатов в социально-экономическом развитии региона, пополнении бюджета республики и муниципалитетов, формировании привлекательной инвестиционной среды. Задача на пятилетку всем понятна и я призываю всех к очень активной работе", - заявил С.Гапликов.

Glava_ministres_01.jpg

Руководитель региона напомнил, что недавно Государственный Совет республики принял изменения в Конституцию республики. В соответствии с этим С.Гапликов сегодня подписал указ "Об органах в системе исполнительной власти Республики Коми". Система будет изменена с 1 января 2016 года. С.Гапликов попросил весь состав Правительства до назначения нового состава кабинета министров исполнять свои обязанности. С пониманием дела, с полной отдачей, с профессионализмом.

Glava_ministres_02.jpg

"Хочу сказать предельно честно, что не все останутся на своих должностях, произойдут ряд кадровых изменений, произойдут системные функциональные изменения, которые направлены на активизацию и более качественное выполнение задач, которые стоят перед Правительством. Поэтому хотел бы всех, кто не останется в Правительстве, но при этом может быть востребован на других направлениях, поблагодарить за работу. Все, что было сделано, в той или иной степени, имеет результат. Пусть не столь амбициозный, какой хотелось бы иметь, подойдя к сегодняшнему рубежу. Но, тем не менее, понимаю, что вклад каждого был по его силам и соответствовал задачам, что до определенного времени формировало предыдущее руководство региона", - заявил он.

Glava_ministres_03.jpg

Врио главы республики попросил каждого оценить свои силы, возможности, желание, патриотический настрой и настрой на каждодневную, практически круглосуточную работу. "Тех, кто не захочет в этом участвовать, насильно никто заставлять не будет. Те, кто придет и изъявит желание работать, имейте в виду - все мы взрослые люди, понимаем, чем придется заниматься, отдаваться работе и тем задачам, которые перед нами будут стоять", - подчеркнул С.Гапликов.

Одной из оценок, сказал он, которая будет применяться в оценке деятельности руководителей, помимо эффективности управления отраслями, станет конструктивная, деловая и эффективная связь с федеральным центром. Соответствующими министерствами, ведомствами, агентствами для достижения совместного более качественного результата и привлечения дополнительных средств по государственным программам.

Glava_ministres_04.jpg

"Мы должны доказать, что работая на территории Республики Коми, федеральный центр имеет возможность ориентироваться на результаты работы, полагаться на качественные изменения и учитывать в своей работе достижения региона. С тем чтобы всем было понятно, что мы ответственные, что мы нацелены на результат и вкладывать в нас деньги абсолютно эффективно с точки зрения качества управления государственными финансовыми ресурсами.

Коллеги, еще раз хотел бы настроить вас на деловой позитивный лад, чтобы вы, выйдя из этого кабинета с максимальной отдачей работали по достижению поставленных задач. И чтобы мы могли 95-летие региона оценить как промежуточный результат. Основной же итог наших пятилетних усилий мы подведём 22 августа 2021 года, когда будем праздновать грандиозное событие для республики 100-летие со дня образования", - заключил С.Гапликов.

Glava_ministres_05.jpg