Сборная Коми завоевала золото Первенства России по стрельбе из пневматического оружия

bk55.ru

31 октября в Ижевске (Удмуртская Республика) стартовало лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

Как сообщается на сайте Стрелкового союза России, в первый соревновательный день девушки разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров", в котором участвовали 89 спортсменок из 33 регионов.

Командное золото - у спортсменок из Республики Коми. В составе нашей сборной выступали Екатерина Паршукова (Тимшер), Юлия Проказова (Сыктывкар) и Ксения Гагаринова (Воркута). Второе место завоевали стрелки из Хабаровского края, третье – из Самарской области.

По словам тренера сборной Коми Александра Паршукова, за последние 10 лет это первый успех у республики в командном первенстве.

"Кроме того, эти соревнования являются отборочными на Первенство Европы, которое пройдет в феврале следующего года в Венгрии. У одной из спортсменок, у Екатерины, есть все шансы закрепиться в национальной сборной. Будем готовиться, впереди еще Кубок и Чемпионат России", - отметил А. Паршуков.