Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре солист оперы, сбивший девушку, пять раз сдавал на права

В Сыктывкаре солист оперы, сбивший девушку, пять раз сдавал на права
В Сыктывкаре солист оперы, сбивший девушку, пять раз сдавал на права
logo
В Сыктывкаре солист оперы, сбивший девушку, пять раз сдавал на права
Фото "Трибуны"

Сбивший в Сыктывкаре девушку водитель "Ниссана" пять раз сдавал на права.

Напомним, 26 октября на пешеходном переходе напротив д.№24 по ул.Малышева водитель 1951 г.р. сбил 20-летнюю девушку.

Девушка оказалась под машиной и не могла выбраться самостоятельно. Проезжающие водители остановились, чтобы помочь, в итоге при помощи домкрата им удалось поднять машину и помочь девушке выбраться.

Пострадавшая госпитализирована с многочисленными ушибами.

Как отметили в ГИБДД, водитель никогда не получал водительского удостоверения. В этом году он уже привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима - тогда превышение было зафиксировано в автоматическом режиме.

IMG_5078_watermark_pre.jpg

Машина принадлежит солисту республиканского театра оперы и балета Геннадию Муралеву. За рулем автомобиля был сам певец.

"Я ездил по Орбите, чтобы не потерять навыки вождения, — рассказал "Трибуне" Геннадий Муралев. - Дело в том, что вождение по городу мне пришлось уже сдавать пять раз. И всякий раз неудачно. Следующая пересдача у меня была назначена на 17 ноября… Теперь, конечно, ее не будет, я сам отказался. Я ехал по правой стороне дороги, чтобы не мешать транспорту, со скоростью около 20 километров час. И неожиданно, буквально за пять метров от машины, увидел девушку, которая не спеша переходила дорогу. Я резко нажал на тормоз, колеса заблокировались и автомобиль, словно санки, покатился дальше, потому что дорога была скользкая. Девочка оказалась под колесами".

Горе-водитель рассказал, что ощутил дикий стресс. "Вышел из машины и помог пострадавшей встать. Девушка сама дошла до остановки и села на лавочку. Катенька, так ее зовут, пожаловалась, что у нее болит плечо. Она сказала, что выронила мобильный телефон. Я побежал искать. Сел в машину и отъехал с места ДТП, чтобы его найти. Оказывается, ни в коем случае нельзя было этого делать… Но в шоковом состоянии я об этом и не вспомнил… Нашел мобильный и отдал ей. Вызвали скорую помощь. Медики сделали укол и увезли девушку".

На следующий день Геннадий Муралев обошел все больницы Сыктывкара и Эжвы, но пострадавшую девушку так и не нашел. Оказалось, что ее с места ДТП повезли в травматологию на Гаражную. Доктор осмотрел девушку и вскоре отпустил домой.

В протоколе допроса Муралев нашел сведения пострадавшей и адрес и отправился к ней домой. Но и там Екатерины не оказалось.

В минувшую среду Геннадий Муралев встречался с мамой девушки. По словам артиста, женщина рассказала, что серьезных травм у дочери нет.

Тот факт, что девушку на месте аварии пришлось вытаскивать из-под колес с помощью домкрата, Геннадий Муралев отрицает. По словам артиста, он сам помог ей выбраться из-под автомобиля.

Правда, чтобы девушку не травмировало еще больше, очевидцы вместе с Муралевым вручную приподняли корпус автомобиля и оттащили пострадавшую в сторону, пишет "Трибуна".

"То, что я ездил без прав, это, конечно, безобразие, — признался артист. - Увы, я не мог предположить, что подобное может случиться в таком тихом месте, где все видно и слышно. Меня задержали, машину отобрали, назначили штрафы".

Как рассказали "Комиинформу" в ГИБДД, водитель оштрафован на 15 тысяч рублей, машину помещена на штрафстоянку.