Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский должник вляпался в историю с душком

Воркутинский должник вляпался в историю с душком
Воркутинский должник вляпался в историю с душком
logo

Неприятная история произошла в одном из домов воркутинского микрорайона Тиман, сообщает Единый расчетный центр города. Один из жильцов, ведущий асоциальный образ жизни, в прямом смысле вляпался в историю с душком.

Если с громкой музыкой и шумными компаниями, приходившими к мужчине, соседи со временем смирились, то последняя выходка переполнила чашу терпения.

"Я живу на первом этаже. Сначала обратила внимание на то, что он стал ближе к вечеру появляться у кустов, которые под моим окном растут, и что-то сливать из ведра. Через несколько дней появился специфический неприятный запах. Тогда я поняла, что он просто сливает туда нечистоты, - рассказала соседка Елена. – Мы с несколькими жильцами пытались поговорить с соседом, просили решать свои проблемы другим способом, но он даже слушать не хочет. И каждый вечер повторяется одно и то же".

В личной беседе с мужчиной выяснилось, что пару недель назад за внушительные долги по коммуналке ему установили "Терминатор". Канализация заблокирована, и теперь избавляться от накопленных за день нечистот он может только таким образом.

Гасить задолженность и возвращать себе возможность полноценно пользоваться услугами мужчина собирается. Но когда это произойдет, пока неизвестно, и конфликт с другими жильцами подъезда продолжается.

В пресс-службе ОМВД по Воркуте посоветовали обратиться в Роспотребнадзор, так как налицо несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов проживания в многоквартирном доме. По действующему законодательству мужчина может быть привлечен к административной ответственности и должен будет заплатить штраф в размере от ста до пятисот рублей.

Жильцы дома, которые отчаялись самостоятельно договориться с соседом, собираются последовать этому совету.