Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте нашли квартиру для молодого педиатра

В Воркуте нашли квартиру для молодого педиатра
В Воркуте нашли квартиру для молодого педиатра
logo

Администрация Воркуты выполнила поручение временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Педиатру детской поликлиники Шахтерского района Ларисе Котовой предоставлено жилье, которое устроило доктора, пишет "Моя Воркута".

Однокомнатную квартиру в доме по улице Шахтная молодому специалисту показал исполняющий обязанности руководителя администрации Воркуты Игорь Гурьев.

В отличие от ранее предложенных вариантов это жилье готово к приему нового хозяина. Комната чистая и теплая, на кухне установлены электрическая плита и мойка. Вся сантехника в рабочем состоянии.

kvartira-580x326.jpg

По словам представителя мэрии, проблему жилья для молодых врачей, которые приезжают в город, необходимо решать комплексно. И в первую очередь в этом должны быть заинтересованы руководители медучреждений.

До вселения врача в эту квартиру пройдет еще какое-то время. Необходимо, чтобы депутаты горсовета приняли решение о передаче жилья медучреждению, где работает Лариса Котова. Только после этого она сможет получить ключи и ордер.

Напомним, ранее медик отказалась от предоставленного администрацией города служебного жилья ввиду его ужасающего состояния.

Руководитель региона Сергей Гапликов поручил в кратчайшие сроки представить варианты решения проблемы.