Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов: "Я изучаю не только прессу, но и реакцию читателей"

Сергей Гапликов: "Я изучаю не только прессу, но и реакцию читателей"
Сергей Гапликов: "Я изучаю не только прессу, но и реакцию читателей"
logo

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов прокомментировал "Комиинформу" появление в одном из интернет-СМИ региона подписанного им комментария к новости.

В беседе с корреспондентом агентства он рассказал, что читает не только материалы, подготовленные журналистами, но и комментарии пользователей к ним. А если нужно – то и сам комментирует, не скрываясь за псевдонимами.

"Всем спасибо за откровенность! А вот на оскорбления я никогда не перехожу. И ваши комментарии читаю, а жалобы рассматриваю и реагирую. Чиновники не соскучатся! Доброй ночи!", - написал Сергей Гапликов в одной из новостей.

В беседе с журналистом "Комиинформа", руководитель региона заявил, что старается читать все материалы и комментарии, которые имеют отношение к работе. "Неважно, положительные ли заметки или критические. И поверьте, мне совсем не сложно самому прокомментировать статью или ответить на чей-то комментарий. А если в них есть здравое зерно или важная информация, жалоба - обязательно отреагирую. И когда отвечаю в комментариях, то не собираюсь скрываться за какими-то псевдонимами, а подпишусь своими именем и фамилией", - отметил руководитель региона.

По словам С.Гапликова, у него давно вошло в привычку делать выводы самостоятельно и лучше всего на основании материалов, которые изучил лично. "Это относится и к работе с документами, и к посещению объектов, и к тому, что читаю в прессе или комментариях. Я уже говорил на самой первой встрече с руководителями СМИ, что открыт для общения и готов ответить на любые вопросы. Единственноe, чего я жду от журналистов - профессионального подхода к своей работе. Не искажения смысла и выдёргивания фраз из контекста, а подачи позиции такой, какой она была озвучена. Один, два раза, конечно, этот приём, может сработать, и вы на короткий срок привлечёте к себе внимание. Но потеряете много больше - уважение и доверие читателей", - заключил руководитель республики.