Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Иванов из Вуктыла вновь стал жертвой своей распространенной фамилии

Сергей Иванов из Вуктыла вновь стал жертвой своей распространенной фамилии
Сергей Иванов из Вуктыла вновь стал жертвой своей распространенной фамилии
logo
Сергей Иванов из Вуктыла вновь стал жертвой своей распространенной  фамилии
vtambove.ru

Житель Вуктыла Сергей Иванов вновь стал жертвой своей распространенной фамилии.

Напомним, в прошлом году С.Иванов несколько месяцев доказывал суду и судебным приставам, что он это он, а не его тезка-должник из Сосногорска. Путаница возникла из-за того, что полностью совпали не только ФИО мужчин, но и дата рождения.

Кроме того, дополнительные трудности в эту историю привнесли неточности, допущенные судом, когда адрес регистрации обоих мужчин оказался в одном судебном решении, и налоговой службой, которая по запросу предоставила Управлению пенсионного фонда неверные данные ИНН.

Жертва этой неразберихи "Комиинформу" рассказал, что его ФИО снова сыграло с ним злую шутку.

"Как и прежде я живу и работаю в Вуктыле. Суд я выиграл, с великим трудом удалось установить свою личность. Но на этом дело не закончилось, - рассказывает С.Иванов. - Теперь за меня взялась налоговая Сосногорска и требует, чтобы я заплатил налог за автомобиль, который мне никогда не принадлежал".

По словам собеседника агентства, размер налога оказался невысоким — более трех тысяч рублей. В налоговую он направил запрос, в котором указал о некорректности информации в описании объектов налогообложения в интернет-сервисе "Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц". Также он сообщил, что автомобиль ЗИЛ никогда ему не принадлежал, кроме того, в Сосногорске он никогда не проживал.

"Прошу уточнить данные об объектах налогообложения, в том числе путем направления запроса в соответствующие регистрирующие органы", - пишет в своем запросе вуктылец.

Позже межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Коми прислала С.Иванову ответ, в котором сообщила, что налоговый орган направил запрос в сосногорский отдел ГИБДД, чтобы выяснить, находится ли ЗИЛ в его собственности.

"Письменный ответ на ваше интернет-обращение будет дан позже, после получения ответа на запрос из регистрирующего органа", - заключила в своем письме налоговая.

Между тем, пока проверка налоговой не закончена, С.Иванову продолжают приходить требования об оплате налогов.

"В моем личном кабинете на сайте налоговой указаны ошибочные паспортные данные и адрес. Странно, что налоги мне приходят как по вуктыльской прописке, так и по сосногорской. То есть я, по мнению налоговой, должен платить за двух человек".