Новости Республики Коми | Комиинформ

Водитель КамАЗа, сбивший насмерть школьницу в Ижме, отправится в колонию-поселение

Водитель КамАЗа, сбивший насмерть школьницу в Ижме, отправится в колонию-поселение
Водитель КамАЗа, сбивший насмерть школьницу в Ижме, отправится в колонию-поселение
logo

В Ижме водитель КамАЗа, насмерть сбивший шедшую по обочине дороги школьницу, на три с половиной года отправится в места лишения свободы.

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Ижма Евгения Чупрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Ижемского района.

Судом установлено, что 6 мая 2015 года нетрезвый Чупров на грузовом автомобиле КамАЗ ехал по ул. Чупрова села Ижма. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водитель совершил наезд на школьницу, которая шла домой после окончания уроков. От полученных травм девочка погибла на месте совершения ДТП.

IMG_8311_pre.jpg

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

IMG_8320_pre.jpg

Суд назначил Чупрову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на срок 3 года.

IMG_8323_pre.jpg

За потерпевшими признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании морального вреда, причиненного смертью близкого человека, и понесенных расходов на погребение, сообщает пресс-служба прокуратуры.