Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте вскрылся вопиющий случай убийства десятков бездомных животных

В Воркуте вскрылся вопиющий случай убийства десятков бездомных животных
В Воркуте вскрылся вопиющий случай убийства десятков бездомных животных
logo
В Воркуте вскрылся вопиющий случай убийства десятков бездомных животных
31tv.ru

В Воркуте вскрылся вопиющий случай убийства десятков бездомных собак.

Как рассказала "Комиинформу" волонтер воркутинского общества защиты бездомных животных Татьяна Белошкурская, уже давно на улицах города начали появляться трупы собак, застреленных дротиками с ядовитым веществом, были и свидетели, которые видели, что животных расстреливали из "Газели".

"Кто это делает, мы знали, но все было на уровне подозрений, доказательств у нас не было. Однако вчера к нам обратился сотрудник МУП "Специализированное дорожное управление", которое как раз занимается отловом собак, но по официальной версии отвозит животных в приют. На самом деле собак в приют не привозят, а просто убивают. Сотрудник предприятия под диктофонную запись рассказал нам все подробности убийств животных",- сообщила Т.Белошкурская.

По ее словам, обратиться к общественникам мужчину по имени Владимир, который числится в штате МУПа электриком, вынудило то, что его избили его же коллеги за отказ убить беременную собаку.

-GcUQbQZNrI.jpg

"Он рассказал, что 6 октября поступила заявка на отлов собак в п.Воргашор. Мужчина застрелил двух больших псов, но потом увидел беременную собаку, и у него не поднялась рука убить животное. После чего его начальник сказал, что он пожалеет о том, что не выполнил приказ. После этого, по словам Владимира, его начали избивать и приковали наручниками к батарее. В результате он получил серьезную травму глаза",- рассказала собеседница агентства.

Она также добавила, что, по словам мужчины, сотрудники предприятия убивали не только агрессивных псов, но и щенков, топили уже подросших животных живьем, забивали палками.

"Он нам показал заброшенный колодец, где находились трупы собак. Туда был вызвана полиция, которая все зафиксировала.

a9a2hHewOk0.jpg

В МВД по Коми пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.