Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пресекли деятельность группы, причастной к сбыту спайсов

В Сыктывкаре пресекли деятельность группы, причастной к сбыту спайсов
В Сыктывкаре пресекли деятельность группы, причастной к сбыту спайсов
logo

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность группы, причастной к сбыту спайсов в Сыктывкаре.

Установлено, что преступная группа была организована двумя нигде не работающими родными братьями 1979 и 1978 годов рождения, которые ранее уже были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Мужчины приобретали оптовые партии наркотиков, у себя дома расфасовывали их на мелкие дозы, после чего посредством телефонной связи и интернета подыскивали покупателей. Сбыт наркотиков осуществлялся как через тайники – закладки, так и непосредственно из рук в руки.

Деятельность преступной группы была пресечена наркополицейскими Коми в конце апреля текущего года.

IMG_0859.JPG

В ходе следственно – оперативных мероприятий были установлены места хранения и способы сбыта наркотиков, в момент задержания подозреваемых, а также в ходе последующего обыска было изъято более 2000 разовых доз наркотического средства производного N-метилэфедрона, приготовленного к сбыту, полимерные пакетики, сотовые телефоны, планшеты, деньги, упаковочный материал.

IMG_0860.JPG

В настоящее время двум братьям предъявлено обвинение в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ). В соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

IMG_0875.JPG

IMG_0884.JPG

IMG_0888.JPG